Пятница, 2026-02-06, 2:03 PM
Funny-animals.lv
Интересные новости о животных, смешные фото с животными, видео юмор о кошках и собаках
 
» Меню сайта


» Форма входа

» Поиск

» Twitter



» Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

» Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Главная » Блог о животных » Полезно знать » Новые познавательные факты про жирафов

Новые познавательные факты про жирафов

Новые познавательные факты про жирафов

Интересные факты про жирафов о которых многие даже и не догадывались

Хоть, жирафы и не обитают в наших местностях, и мы мало чего о них знаем, все же факты о том, что они умеют издавать звуки и плавать поразили многих. До этого же считалось, что жирафы немое, так как имеют очень длинную шею, которая просто не позволит пропустить через нее звук. Предположительно, было и то, что они просто не могут набрать достаточное количество воздуха в легкие, чтобы потом можно было воспроизвести хоть какие-то звуки, при этом жирафы умеют фыркать, но это делают они ноздрями поэтому посчитать, что это было общение нельзя.

Какие были предположения о общении жирафов до этого?

Изначально ученные уже предполагали, что жирафы общаются между собой инфразвуком, который просто еще не удалось зафиксировать. Этим занимались ученные довольно длительные период времени, при этом было сделано тысячи различных аудиозаписей, которые потом прослушивались в надежде найти хоть какие-то звуки, которые могли бы издавать жирафы и в этот раз пришла, действительно, удача. Хоть услышать какие-то низкочастотные звуки так и не удалось, зато было отчетливо услышано какие-то продолжительные звуки, которые издавали жирафы. Эти звуки напоминали «хмыканье» на частоте 92 Герца, которые уже входят в диапазон человеческого слуха.

Что касается умения плавания, то здесь вопрос довольно сложный, так как из-за их особенностей телосложения такие животные не могут вообще плавать, но все же было проведено наблюдения, которые показали на то, что плавать-таки они умеют. Хоть это не быстро и выглядит достаточно неуклюже, но зато они это умеют и не идут на дно «топором». Поэтому, если жирафу надо преодолеть не большой водоем, он все-таки сможет это сделать.

Таким образом, проведя один эксперимент люди узнали про жирафов то, что они:

  • Умеют плавать,
  • Умеют разговаривать.


Категория: Полезно знать | Добавил: deatherkill (2015-10-03)
Просмотров: 14051
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новые Видео







Новые интересные новости о животных
 
Случайные новости

Детская стоматология — это не только лечение зубов, но и важный процесс формирования у детей положительного отношения


Услуга доставки фруктов в офисы действительно набирает популярность в последние годы. Это связано с растущим интересом


В последние месяцы в Калининграде наблюдается значительный рост спроса на кварцевый песок, который активно




  • Авто новости портала
  • Комплексное обеспечение мероприятий в Санкт-Петербурге
  • Игровые автоматы эльдорадо — лучший путь к успеху
  • Криптовалюта и налоги: советы бывалых!
  • Кому пригодится VPS в Швейцарии
  • Стерилизатор для маникюрных инструментов купить
  • Испытай удачу в виртуальном заведении Рокс
  • Купить ресепшн
  • 3 преимущества спортивных автомобилей
  • Дермахил - лучшее средство против морщин
  • Наращивание ресниц
  • Autoportal.lv — обновленный автопортал Латвии Hyundai
  • Как выбрать попугая?
  • Что приготовить водителю лесовоза в лесу
  • Как правильно сделать укол корове
  • Озеро Большое (Красноярский край) подойдет для лодок
  • Новости и тест драйв Mercedes авто в мире
  • Bmw новости
  • Современные принтеры: виды и характеристики
  • Как уберечь от вибраций трансмиссию микроавтобуса




  • Copyright BESTNEWSLV-GROUP © 2012-2026
    Сайт управляется системой uCoz