В апреле 2011 года в штате Алабама после ужасающего смерча у пострадавших хозяев ко всем несчастьям еще и пропал домашний любимец пес Мейсон. Бедняжку смерч утащил в неизвестном направлении, но уже спустя 2 недели пес с двумя переломанными лапами невероятным образом добрался домой. Остальное в полном источнике статьи.
Большинство обитателей тайги впадают в зимнюю спячку, бодрствуют лишь те животные, у которых имеются хорошие запасы еды на весь зимний период. К бессонным обитателям тайги можно отнести такое благородное животное как якутская лошадь. Без лошади многое было бы в тайге просто нереально сделать. Без лошади не было бы возможности общаться с людьми из соседних селений. Далее в полном источнике.
Самые суровые лягушки обитают в Альпах на высоте 2000 м, травяные лягушки ограничены невероятно малыми сроками для спаривания, отлаживания яиц и для вылупления детишек. Природа предоставляет этому виду, Rana temporaria, всего 2 месяце начиная с июня. Но в этом году травяные лягушки уже повылезали из пруда покрытого льдом и приступили к спариванию. Продолжение в полном источнике статьи.
Пони по кличке Джеффери очень любит играть с мячом, чем сильно удивляет сотрудников приюта Bleakholt. Начались такие игры, когда заскучавшему животному ради интереса кинули в загон мяч. На удивление всех Джеффри начал скакать с мячом и подкидывать его в сторону людей. Теперь пони не расстается с мячом. Продолжение в полном источнике.
У каждого рыбака есть мечта поймать самую неуловимую рыбу, такой рыбой для всех рыбаков является – гигантский марлин. Эта особь относится к отряду парусниковых, и живут они только в теплых морях. Плавает гигантский марлин часто очень близко к водной поверхности, а чрезмерно увлекшись гонкой за добычей, может опускаться очень глубоко. Остальное в полном источнике статьи.
В штате Оклахома 220 килограммовый лев и 5 кг такса стали с недавних пор большими друзьями. Лев по кличке Боундиггер даже позволяет Майло, так зовут пса, чистить себе зубы. Эта необычная дружба началась ещё 5 лет назад, когда травмированного львенка совсем маленьким привезли в зоопарк G.W. Exotic Animal Park в США. Продолжение в полном источнике.
Как много непознанного в дикой природе. Исследователи и путешественники часто встречают диких зверей, которых ранее никогда и не видели. Так, к примеру, есть очень необычное животное под названием «хоботковая собачка Петерса». Даже непонятно почему это животное так назвали, ведь ничего общего ни с одной даже декоративной собакой нет. Семейство хоботковых собачек иначе называют - прыгунчиковые. Остальное в полном источнике статьи.